Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр поручил обустроить тротуары и высадить деревья на Средне-Кирпичной

12:00 / 27.06.18
2272
Мы в социальных сетях:

В ходе объезда мэр Томска Иван Кляйн проинспектировал качество ремонтных работ на улице Средне-Кирпичной в Томске. Он поручил разработать проект по дальнейшему благоустройству улицы.

Ремонт проезжей части на улице Средне-Кирпичной подрядчик — «Спецавтохозяйство» — выполнил от Яковлева до Октябрьской. Работы выполнены на 4,1 тысячи квадратных метрах, стоимость ремонта составила четыре миллиона рублей. Ранее проезжая часть здесь находилась в неудовлетворительном состоянии, была разбитая настолько, что даже таксисты отказывались ездить по Средне-Кирпичной. Последние десять лет ремонт дорог здесь не проводили, только ямочный ремонт. Сегодня власти надеются, что благодаря хорошей дороге машин здесь станет больше.

«Теперь надо браться за тротуары. Что зависит от власти — конечно, мы будем продолжать делать, может быть, пока обустроим временные тротуары из крошки, пока улягутся год-другой. Надо подготовить нормальный проект, согласовать его с местными жителями, чтобы в нем были и тротуары, и озеленение, может быть, высадить здесь сирень или яблони», — отметил Иван Кляйн.

Уточняется, что САХ провел работы на Средне-Кирпичной за свой счет. Ремонт осуществлялся по инициативе мэра Томска вне программы «Безопасные и качественные дороги».

Екатерина Руденко