Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной России

16:15 / 27.06.18
2594
Мы в социальных сетях:

Томская команда детей с ограниченными возможностями здоровья завоевала второе место на Всероссийских соревнованиях по бочча в Крыму.

«Мы второй раз получили грант в размере одного миллиона рублей на развитие бочча в Томске и области по проекту «Бочча — спорт для всех». Благодаря этому мы смогли не только организовать соревнования и регулярные занятия для детей, но и смогли сформировать команду профессиональных и классифицированных спортсменов. Это команда детей инвалидов-колясочников, у которых поражен опорно-двигательный аппарат», — рассказала президент фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева.

Также Светлана рассказала, что этот проект был задуман еще в 2012 году, когда проводились различные спортивные занятия по мультиспорту. Проводили кубки, во время которых одной из дисциплин была бочча. И этот вид спорта оказался очень интересен детям, так как отлично подходит детям-инвалидам с различными нарушениями. В результате этим видом спорта стали заниматься отдельно. В 2016 году был защищен проект «Бочча — спорт для всех», и в 2017 году впервые на развитие этого вида спорта был получен грант. Дети занимаются этой дисциплиной уже около полутора лет, и их успехи заметили члены Всероссийской федерации по бочча. Особо были отмечены Софья Бабкина и Иван Мурашов, у них есть огромный шанс попасть в сборную России.

Томские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной РоссииТомские дети-инвалиды могут попасть в состав сборной России

Екатерина Горникова