Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

УФАС: «Томскводоканал» навязал библиотеке невыгодные условия договора

12:20 / 28.06.18
1530
Мы в социальных сетях:

Томские антимонопольщики провели проверку и уличили «Томскводоканал» в навязывании невыгодных условий договора, сообщается на сайте областного УФАС.

Антимонопольный орган выявил признаки нарушения закона о защите конкуренции в действиях «Томскводоканала». По мнению административного органа, нарушение выразилось в навязывании томской библиотеке имени А.С. Пушкина невыгодных условий договора или условий, не относящихся к предмету соглашения.

При заключении договора сторонами не был согласован протокол разногласий по одному из пунктов. Библиотека предлагала исключить из договора пункт, по которому она обязана оплачивать потери при транспортировке воды в объеме 188 кубометров в год, что не соответствует законодательству. УФАС установило, что «Томскводоканал» не предпринял действий по согласованию иной формулировки указанного пункта договора.

Томское УФАС России предупредило «Томскводоканал» о необходимости внести дополнения в пункт договора, которые бы предусматривали фиксацию фактического объема потерь при начислении оплаты контрагенту. Компания должна внести дополнения в течение десяти дней.

Екатерина Руденко