Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Утомленные солнцем: аномальная жара пришла в Сибирь

13:40 / 28.06.18
7030
Мы в социальных сетях:

В середине июня синоптики спрогнозировали аномальную жару в трех регионах Сибири — в Алтайском крае, Кемеровской и Новосибирской областях. Не отстает от них и Томская область. На прошлой неделе в этих регионах столбики термометров поднялись выше 32 градусов Цельсия. О том, какая погода в Сибири, читайте в обзоре Tomsk.ru.

Томская область

Температура воздуха в Томске накануне составила + 34 градуса. В ближайшее время пройдут небольшие дожди и грозы, штормового ветра не ожидается. При этом жаркая погода сохранится до конца месяца.

Алтайский край

Из-за аномальной жары в этом регионе 23 и 26 июня в Барнауле прошли сильные ураганы, в результате которых несколько тысяч жителей остались без электричества и водоснабжения. В связи с погодными явлениями в городе введен режим ЧС.

Кемеровская область

В Кемеровской области на прошлой неделе температура воздуха составила + 33 градуса. Во вторник в регионе также прошли грозы с усилением ветра до 25 метров в секунду. По данным синоптиков, аномальная жара в этом регионе сохранится до конца месяца.

Новосибирская область

До конца июня в Новосибирской области температура воздуха составит + 30 градусов и выше, возможны дожди и грозы. Со вторника в регионе введен режим ЧС из-за штормового предупреждения.

Добавим, томские врачи разработали памятку, в которой указали, как не получить солнечный ожог и не перегреться  на солнце. Так, специалисты рекомендуют меньше находиться на улице в самое жаркое время суток, пить много воды, избежать физических нагрузок и употреблять легкоусвояемую пищу.

Мария Масляева