Источник фото: suetot/pixabay.com
Интересное

В Томской области медведь влез в домик сторожа и съел все продукты

21:42 / 28.06.18
4173
Мы в социальных сетях:

Вблизи бывшей деревни Елтарево Колпашевского района Томской области медведь появился на площадке лесозаготовителей. Зверь влез в домик сторожа и устроил там погром, съев всю еду. Об этом в четверг корреспонденту портала Tomsk.ru сообщил охотовед Колпашевского района Сергей Ельников.

«На площадке лесозаготовителей стоит несколько избушек, накануне там никого не было. Один работник поехал к домику сторожа, чтобы забрать свой болотоход. Он увидел, что домик полностью разгромлен. Медведь сорвал дверь и через сени проник в избу, все внутри разгромил, а также съел все продукты, которые нашел. На полу остались отходы: банки, консервы. Судя по следам, к сторожке ходило двое медведей, но не факт, что второй зверь тоже был внутри», — рассказал охотовед.

Он добавил, что, съев всю еду в одном домике, медведь пошел к соседнему, но не смог туда проникнуть. Выдано разрешение на отстрел медведей. «Если они пересекли черту, пришли к людям, их однозначно надо убирать, они представляют угрозу для жизни людей», — пояснил Сергей Ельников.

Екатерина Руденко