Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мастеров приглашают принять участие в конкурсе «Томская братина»

10:45 / 29.06.18
1832
Мы в социальных сетях:

Начался прием заявок для мастеров на участие в областном конкурсе прикладного творчества «Томская братина». Заявки можно подать до 20 июля.

На конкурс принимаются изделия из различных пород дерева, а также из бересты, глины, стекла, металла и других материалов.

Соревнование мастеров приурочено к межрегиональному фестивалю казачьей культуры «Братина». Фестиваль традиционно пройдет 28 июля в селе Кривошеино уже в восьмой раз. На специальной выставке в музее казачьей культуры и быта под открытым небом представят лучшие конкурсные работы. Тут же состоится церемония награждения победителей конкурса. Гости смогут на месте заказать у мастеров понравившиеся изделия.

Помимо этого на фестивале пройдет выставка-ярмарка предметов декоративно-прикладного искусства. Здесь будут представлены изделия от мастеров Томской, Кемеровской, Новосибирской областей и Алтайского края. Ярмарочные ряды заполнят гончарные и лепные изделия из глины, точеные, расписные и резные произведения из дерева, предметы из бересты, капа, сувеля, вязаные, шитые игрушки, предметы с художественной росписью и сувениры, в том числе сувениры-братины.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах, которые проведут лучшие мастера.

Екатерина Горникова