Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичей призывают уделять особое внимание безопасности детей

12:15 / 29.06.18
1517
Мы в социальных сетях:

Социальные службы советуют родителям повторить с детьми правила безопасности летом, а всем взрослым — обязательно вмешаться, если ребенок находится в потенциально опасной ситуации.

По словам начальника департамента по вопросам семьи и детей Томской области Маргариты Шапаревой, так как летом дети большую часть времени на улице, поэтому очень важно в это не оставлять их без внимания. Особенно это касается нахождения возле источников повышенной опасности: дорог, водоемов, строительных площадок.

Она также подчеркнула, что в вопросах безопасности не нужно делить детей на своих и чужих. В том случае, если опасность грозит любому ребенку, то не нужно проходить мимо, а принять меры.

«Обращаюсь ко всем взрослым: если вы видите, что дети одни, выясните у них, есть ли с ними родственники. Вы можете или сами связаться по телефону с родителями, или обратиться в ближайшее отделение полиции, отдел по опеке и попечительству. Безопасность детей — наша общая забота», — подчеркнула Маргарита Шапарева.

Она сообщила, что органы опеки и попечительства, социальные центры для несовершеннолетних, центры помощи детям будут разъяснять ребятам и родителям из курируемых семей правила безопасности в летний период.

Екатерина Горникова