Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Суд признал самостроями еще пять строений в Томске

12:35 / 29.06.18
5289
Мы в социальных сетях:

В Томске собственники снесли нежилое здание по адресу Алтайская 72/3 и  два павильона на Нижнее-Луговой, который суд признал самостроями, сообщила пресс-служба мэрии Томска. Судебные решения по еще трем объектам, которые признали самостроями, переданы приставам.

Самострои в городе выявляет занимается межведомственная комиссия, которая рассматривает вопрос законности строительства объектов, информация по которым поступает от жителей Томска, районных администраций, прокуратуры и других ведомств. В случае признания объектов самовольными, администрация Томска выступает в суде с иском об их полном или частичном демонтаже.

Так, с просьбой проверить постройки по улице Нижне-Луговая, 2а-2б, на предмет законности в администрацию Ленинского района Томска обратилась жительница города. При проверке выяснилось, что владелец, получивший разрешение на установку нестационарного объекта торговли, по факту возвел капитальное строение из кирпича. Весной этого года суд  постановил снести павильоны.

По такому же иску суд вынес решение о сносе двух построенных без разрешения нежилых зданий по  19-й Гвардейской дивизии, 10, и по  Алтайской, 72/3. Еще два судебных решения обязывают собственников объектов по переулку Карский, 6, и по улице Киевская, 105б строение 1, привести постройки в соответствие с утвержденными проектами, выполнив снос верхних этажей. Контроль исполнения этих решений будет осуществлять Федеральная служба судебных приставов.

Екатерина Бухтиярова