Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томички рассказали Бастрыкину о смертях детей в перинатальных центрах

13:23 / 29.06.18
4889
Мы в социальных сетях:

Сразу несколько женщин из Томской и Ростовской областей приехали в Москву на личный прием к председателю Следственного Комитета Александру Бастрыкину, который он проводил совместно с известным хирургом Леонидом Рошалем. Женщины обратились к главе ведомства с жалобами на расследование уголовных дел о гибели и травмировании новорождённых детей в региональных перинатальных центрах, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Всего на прием приехали 17 человек из Томской, Тульской, Ростовской и Московской областей, Республики Крым,  а также ряда других регионов. В абсолютном большинстве их обращения касались вопросов оказания медицинской помощи и расследования уголовных дел этой категории.

Леонид Рошаль, предложил потерпевшим провести независимую медицинскую экспертизу, а родителям пострадавших детей — консультативную помощь в вопросе их дальнейшего лечения.

Все приехавшие из разных регионов люди просили председателя СК России и Леонида Рошаля об объективном расследовании и квалифицированных экспертизах, которые дадут ответы о причинах случившегося и помогут другим избежать подобных последствий.

Екатерина Бухтиярова