Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»

15:51 / 30.06.18
6825
Мы в социальных сетях:

Сегодня на территории спорткомплекса «Кедр» проходит массовый экстремальный забег «Стальной характер», поучаствовать в котором пришли более 2000 томичей. Мероприятие проводят в разных городах России с 2014 года, но в Томске такой забег организован впервые.

 «Стальной характер» — один из самых экстремальных забегов в России: для того, чтобы преодолеть дистанцию, каждому участнику придется преодолеть 20 препятствий и проверить себя на выносливость.

«Пришло очень много людей разных возрастов  как молодежь, так и пенсионеры. Настроение у всех позитивное. Те, кто прошел дистанцию, говорят, что им понравилось», — сообщила корреспонденту Tomsk.ru организатор томского «Стального характера» Дарья Козырева.

Участников организаторы разбивают на партии по 300 человек и с разрывом в полчаса запускают их на пятикилометровую дистанцию. На маршруте томичам приходится проходить 20 препятствий, в том числе прыгать в ледяную воду, двигаться в песке и глине. На преодоление этих пяти километров уходит примерно час.

«Препятствия не обойти и не объехать: ты с высоты в три метра прыгаешь в ледяную воду, ползешь по песку и глине. Еще с погодой так совпало, что прошел дождь и все развезло. Это что-то невероятное! Отрываешься от проблем и задач и думаешь только том, как добежать, дойти, доплыть», — поделилась впечатлениями участница «Стального характера» Ксения Алексина.

Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»Томичи испытали себя на выносливость в забеге «Стальной характер»

 Екатерина Бухтиярова