Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр Иван Кляйн продолжает отчетные встречи в коллективах города

20:00 / 02.07.18
1823
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн встретился с Ученым советом ТПУ и руководителями учреждений здравоохранения. Градоначальник ответил на вопросы  по итогам деятельности администрации за прошедшие 4,5 года.

Вопросы представителей медицинского сообщества касались транспортной доступности новых микрорайонов, строительства медпунктов общей врачебной практики и ремонта придомовой территории, контроля качества дорожного ремонта.

Во время встречи Иван Кляйн также рассказал о перспективах развития Томска на ближайшие несколько лет.  Среди приоритетов городской власти – развитие транспортной инфраструктуры, модернизация общественного транспорта, обустройство цивилизованных парковок, строительство дорог и новых транспортных развязок. Кроме того городские власти рассчитывают продолжить развивать инженерную инфраструктуру – газовые, водопроводные сети, а также создавать условия для развития личности. В этом блоке предусматривается строительство новых школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и спорта –  в частности, нового спортивно-зрелищного центра им. Сергея Белова.

Мэр Томска также напомнил о большой работе по развитию спортивной инфраструктуры, которая была проделана в Томске за последние годы. По официальной статистике, количество томичей, регулярно занимающихся спортом, за последние годы выросло в два раза до 150 тысяч человек. И власти намерены  и в дальнейшем развивать инфраструктуру, способствующую укреплению здоровья горожан.