Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Ремонт дорог в Томске выполнен на 30 %

17:30 / 03.07.18
1300
Мы в социальных сетях:

Подрядчики мэрии выполнили работу по ремонту дорог в среднем на 30 %. Накануне они фрезеровали асфальт на участках улицы Елизаровых и проспекта Мира, верхний слой асфальта укладывали на Вершинина, Федора Лыткина, Осенней и 19-й Гвардейской Дивизии, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня «Томская строительная компания» выполнила работу на 32 %, «Кузбассдорстрой» — на 18 % и «Спецавтохозяйство» — на 40 %. Качество выполнения работ и материалов контролируют сотрудники департамента дорожной деятельности и благоустройства, Центра технического надзора и Строительной лаборатории.

Накануне ремонтные бригады устраняли дефекты проезжей части на участках улиц Энтузиастов и Усова автокомпрессором. С помощью асфальтобетонного скола ремонтировали дороги  в поселке Просторный. Всего за прошедшие сутки асфальтобетонную крошку уложили на 1,2 тысячи «квадратах».

Также в понедельник подрядная организация продолжила наносить дорожную разметку на томских магистралях. Работы накануне выполняли по Иркутскому тракту и на Красноармейской. Продольная разметка в понедельник нанесена на 2,2 тысячи метрах, поперечная — на 500 метрах. Завершить ремонтную кампанию на дорогах подрядчики обязаны до 1 сентября.

Екатерина Руденко