Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Куда делась тротуарная плитка?

13:35 / 04.07.18
4962
Мы в социальных сетях:

Грандиозная реконструкция площади Новособорной прошла в Томске в прошлом году. Закончили в сентябре, аккурат ко дню Томича. В частности, на всей территории общественного пространства заменили тротуарную плитку. Тогда же в администрации сообщали: старый материал, в том числе тот, что сняли при реконструкции тротуаров на проспекте Ленина в районе Главпочтамта, передадут в районы Томска. Для благоустройства дворовых территорий.

Сегодня корреспондент Tomsk.ru спросил мэра Томска, где материал уже пригодился?

«Мы все раздаем в районы, срезку от асфальта и плитку. Главные распорядители — департамент дорожной деятельности, и департамент капитального строительства Томска. В зависимости от того, у кого эти объекты. Материал складируется на поддоны и передается по необходимости. Главы районов формируют заявки. Что касается плитки: то, что в прошлом году снимали, там хлам один с Новособорной, а вот с бульвара Кирова более-менее нормальный материал», — сообщил Кляйн.

По словам градоначальника, первые объекты, которые выявили потребность в старом материале – территория студгородка ТПУ по улице Вершинина.

Алина Штарк