Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске пройдут торжества в честь святого Феодора Томского

14:15 / 04.07.18
2184
Мы в социальных сетях:

4-5 июля в Томской области пройдут торжества в честь обретения мощей святого праведного старца Феодора Томского, сообщает Томская епархия.

Центром торжеств станет Богородице-Алексиевский монастырь Томска на Крылова, 12б, где хранятся мощи старца. 4 июля в 17.00 митрополит Томской и Асиновский Ростислав и епископ Колпашевский и Стрежевской Силуан совершат Всенощное бдение в Казанском храме монастыря.

5 июля в 09:00 литургию в Казанском храме вместе с архиереями Томской митрополии совершит епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий. После литургии крестный ход пройдет вокруг Казанского храма.

Традиционно на праздник приедут паломники из сибирских епархий, Урала и Казахстана, выпускники Томской духовной семинарии. 5 июля к началу богослужения в Богородице-Алексиевский монастырь придут паломники пятидневного Феодоровского крестного хода из Анжеро-Судженска.

Также 5 июля в 12:30 от монастыря отправится автобус с верующими в поселок Хромовка — на место молитвенных подвигов Феодора Томского, где прежде располагалась келья старца, а сейчас установлена икона-памятник, перед которой отслужат молебен.

Екатерина Руденко