Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томский суд отправил в колонию мужчину, убившего гражданскую жену

12:30 / 05.07.18
2291
Мы в социальных сетях:

Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности обвинительного приговора в отношении северчанина, убившего гражданскую супругу, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В сентябре 2017 года 40-летний северчанин, будучи нетрезвым, поссорился со своей гражданской супругой. Он не менее 13 раз ударил ее ножом в грудь и лег спать, женщина скончалась. Спустя двое суток мать мужчины узнала об убийстве и сообщила о нем в правоохранительные органы.

Суд приговорил северчанина к десяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на один год. Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его. Он заявил, что не помнит происшествия, потому что последние полгода был в непрерывном запое, а также употреблял «Корвалол», который, как он считает, существенно оказал влияние на его поведение и память. Также осужденный выдвинул версию о том, что к смерти его гражданской супруги причастен кто-то другой, поскольку сам он ее очень любил и убивать не хотел.

Однако прокурор убедила Томский областной суд в законности и справедливости постановленного приговора. Мужчина приступил к отбытию наказания.

Екатерина Руденко