Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи пожаловались омбудсмену на опасные дворы и собак

13:30 / 05.07.18
3258
Мы в социальных сетях:

Жители Томска в Северска пожаловались во время «прямой линии» региональному уполномоченному по правам ребенка Людмиле Эфтимович на недоработки в обеспечении безопасности улиц и общественных пространств. «Прямая линия» была посвящена безопасности детей при нахождении на территории образовательных учреждений, придомовых и домовых территорий.

Так, одна жалоба была посвящена неправильному устройству детской площадки в одном из томских районов: мячи с футбольной площадки постоянно летят в детей, которые играют на расположенной рядом игровой площадке. Похожая жалоба поступила от жителей микрорайона Мокрушинский.

Жители микрорайона Высотный в Октябрьском районе пожаловались на платный батут, который предприниматель развернул на территории детской площадки. Еще один двор обустроен так, что дети постоянно вынуждены выбегать на проезжую часть. Северчане рассказали о том, что безответственные владельцы собак используют местный парк, где выгул собак запрещен, для выгула своих питомцев без поводков и намордников.

По всем жалобам будут проведены проверки, сообщили корреспонденту Tomsk.ru в аппарате омбудсмена.

Екатерина Бухтиярова