Источник фото: vk.com/tomsk123
Фоторепортажи

В Томске поломка трамвая спровоцировала «пробку» из троллейбусов и ДТП

13:50 / 05.07.18
4090
Мы в социальных сетях:

Движение на пересечении проспектов Фрунзе и Комсомольский оказалось практически парализовано из-за поломки трамвая. На перекрестке собралась «пробка» из троллейбусов и автомобилей, что в итоге привело к ДТП с участием маршрутного автобуса.

Как сообщили корреспонденту Tomsk.ru в трамвайном управлении ТТУ, в 12.50 резкая остановка трамвая привела к тому, что сломался пантограф (токоприемник), трамвай остановился на перекрестке, перекрыв проезжую часть. Из-за поломки токоприемника пришлось отключать электрическую линию в обе стороны, что привело к возникновению теперь уже троллейбусной «пробки».

«По информации водителя, один из автолюбителей «подрезал» трамвай и уехал. Чтобы избежать аварии, водитель резко остановился, из-за чего сломал пантограф. Сейчас отключенные линии ремонтируют, планируют скоро восстановить. Как только включат ток на линии, возобновится движение троллейбусов», — отметила диспетчер ТТУ.

По словам очевидцев, трамвайно-троллейбусное скопление на перекрестке привело в итоге к тому, что автомобили вынуждены объезжать перегородивший дорогу транспорт. В итоге на тротуаре перед пешеходным переходом «поцеловались» маршрутный автобус и легковой автомобиль.

В Томске поломка трамвая спровоцировала «пробку» из троллейбусов и ДТПВ Томске поломка трамвая спровоцировала «пробку» из троллейбусов и ДТПВ Томске поломка трамвая спровоцировала «пробку» из троллейбусов и ДТП

Екатерина Бухтиярова