Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Суд обязал мэрию Томска выделить жилье ребенку-инвалиду

10:30 / 06.07.18
1422
Мы в социальных сетях:

По иску прокуратуры Кировского района суд обязал администрацию Томска предоставить жилье ребенку-инвалиду, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ведомство обратился томич, чей четырехлетний сын является инвалидом. Мальчик страдает тяжелой формой хронического заболевания, при котором проживание с другими лицами невозможно. Ребенок с таким заболеванием, по закону,  имеет право на обеспечение дополнительной жилой площадью. В мае 2017 года малообеспеченная семья была поставлена администрацией Кировского района на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

Однако до момента прокурорской проверки необходимое жилье ей так и не было предоставлено, ребенок-инвалид вынужден проживать в комнате общежития вместе с другими двумя детьми, родителями, бабушкой и дедушкой.

По итогам проверки прокурор района направил в суд исковое заявление об обязании мэрии предоставить ребенку-инвалиду вне очереди благоустроенное жилое помещение. Советский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Екатерина Руденко