Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

ТТУ платит больше налогов, чем все частные перевозчики Томска

11:50 / 06.07.18
1664
Мы в социальных сетях:

В прошлом году томские перевозчики пополнили за счет налогов городской бюджет на 28,4 миллиона рублей в качестве платежей по НДФЛ и внесли около 74,5 миллиона рублей страховых взносов. При этом 90 % из этой суммы заплатило муниципальное «Трамвайно-троллейбусное управление».

По информации налоговой инспекции, в Томске зарегистрированы шесть индивидуальных предпринимателей и 12 юридических лиц, занимающихся пассажирскими перевозками. В 2017 году они пополнили бюджет на 28,4 миллиона рублей в качестве платежей по НДФЛ и внесли порядка 74,5 миллиона рублей страховых взносов. При этом муниципальное «Трамвайно-троллейбусное управление» оплатило 26 миллионов рублей НДФЛ и 70 миллионов рублей страховых взносов.

«Согласно официальным статистическим данным, за прошедший год городским электрическим транспортом перевезено 16,5 миллиона пассажиров, а маршрутными автобусами — 43 миллиона. Маршрутный транспорт перевозит почти в три раза больше пассажиров, чем ТТУ, однако, применяя специальные налоговые режимы — УСН и ЕНВД, частные перевозчики уплачивают в бюджет в разы меньшую сумму налога», — отметила заместитель начальника управления экономического развития Татьяна Жигульская.

Екатерина Горникова