Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Эксперты будут проверять качество новой дорожной разметки

10:30 / 09.07.18
1427
Мы в социальных сетях:

Специалисты Центра технического надзора теперь будут проверять не только качество дорожного полотна, но и качество новой дорожной разметки. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

По решению томских властей, гарантийный срок эксплуатации дорожной разметки увеличен с трех до четырех месяцев.

В связи с этим, специалисты Центра технадзора выезжают на место проведения работ и оценивают их качество. Сегодня в заявке указаны более 80 городских улиц.

Отмечается, что с начала лета, рабочие нанесли разметку на участках улицы Красноармейская от железнодорожного переезда с улицы Мокрушина до перекрестка с круговым движением по площади Транспортная, по Иркутскому тракту, по улицам Сибирская и Елизаровых.

Из нарушений при нанесении разметки были выявлены: некачественная очистка основания, отклонение линейных размеров — ширины полосы от норматива, нанесение разметки в месте, не указанном в техническом задании. Также в ночь с 5 на 6 июля зафиксировано несоблюдение температурного режима нанесения разметки, в это время температура наружного воздуха была ниже 15ºС. Устранить замечания подрядчик обязан в ближайшее время. До этого приемка работ не будет выполнена.

Добавим, подрядная компания «Дорнадзор» получила 48 тонн дорожной эмали. Специалисты независимой лаборатории отберут пробы этой партии. При хороших погодных условиях подрядчик приступит к работе.

Мария Масляева