Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске снесли более 400 гаражей

14:10 / 09.07.18
2973
Мы в социальных сетях:

В Томске в 2018 году уже снесли более 400 самовольно установленных нестационарных объектов. 35 из них снесли принудительно и вывезли на спецполигон. Оттуда собственники могут забрать свои конструкции, но при этом придется возместить суммы, которые были потрачены на демонтаж.

Больше всего в 2018 году снесли сараев и гаражей — 431. Также с начала года в Томске демонтировали 35 торговых павильонов, владельцы которых не имели прав на размещение объектов нестационарной торговли.

Одним из самых крупных объектов, который предстояло снести, стал комплекс из 420 гаражей, расположенных по улице Сергея Лазо. Собственникам этих гаражей 22 июня направили требования о добровольном демонтаже. Их снос начался 1 июля, в настоящий момент снесли 360 из 420 объектов. Из них 24 — были принудительно демонтированы и вывезены на спецстоянку. После завершения сноса администрация Октябрьского района примет решение о дальнейшем благоустройстве территории. Так, в районную администрацию уже поступили обращения от жителей, которые предлагают организовать здесь автопарковку и высадить газон.

Согласно установленному порядку, список объектов для сноса определяется районными администрациями в результате рейдов и обращений томичей. Владельцам незаконных объектов дают две недели для самостоятельного сноса. За этим следует добровольный или принудительный демонтаж.

Екатерина Горникова