Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Врачи боролись за жизнь томича 11 часов

14:40 / 10.07.18
23616
Мы в социальных сетях:

Операция прошла в Томской больнице скорой медицинской помощи. Жизнь молодого человека, попавшего в ДТП, спасали семеро врачей.

Как сообщает областная администрация, томич за рулем машины для картинга выехал на автомобильную трассу, где произошло столкновение со встречным транспортным средством. Пострадавшего в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

По словам главного врача Томской больницы скорой медицинской помощи Олега Попадейкина, всего за время лечения – за 32 дня – молодой человек перенес восемь операций. Первая, самая сложная, продлилась 11 часов.

«Пациент поступил в шоковом состоянии с диагнозом «политравма, множественные открытые и закрытые переломы верхних и нижних конечностей, ушиб головного мозга». Из-за полученных тяжелых травм у него начало развиваться опасное осложнение. Врачи анестезиологи-реаниматологи, травматологи-ортопеды, терапевты купировали осложнение и успешно провели цикл высокотехнологичных операций, что позволяет добиться полного восстановления», — рассказал Попадейкин.

Отмечается, что сейчас пациент находится в удовлетворительном состоянии. Его выписали, но врачи продолжают наблюдение за процессом реабилитацией до полного восстановления томича.

Алина Штарк