Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томской области стало на одного миллиардера меньше

11:10 / 13.07.18
3198
Мы в социальных сетях:

У томичей остается три дня для того, чтобы вовремя отчитаться о доходах и подать декларацию по форме 3-НДФЛ.  

Самостоятельно уже отчитались о доходах за 2017 год все частнопрактикующие нотариусы и главы крестьянско-фермерских хозяйств, 90 % адвокатов и только половина индивидуальных предпринимателей, из числа тех, кто обязан это сделать.

Также представили декларации томичи, сдававшие имущество в аренду или получившие доход от продажи имущества, от выигрыша в азартных играх и лотереях, от зарубежных источников, получившие дорогие подарки не от близких родственников.

Среди подавших декларации трое указали доход более одного миллиарда рублей, в прошлом году таких было четверо. На 20 человек сократилось количество имевших доход от 10 до 100 миллионов рублей, на три — с годовым доходом от 500 миллионов до одного миллиарда рублей.

При этом на пять человек увеличилось количество лиц, задекларировавших доход от 100 до 500 миллионов рублей.  Почти на две тысячи стало больше тех, у кого доход составил до 10 миллионов рублей.

Всего в 2018 году в налоговые органы региона поступило свыше 63,6 тысячи деклараций по форме 3-НДФЛ, в том числе за 2017 год — около 60,5 тысячи. В это количество входят как декларации, поданные для уплаты НДФЛ в бюджет, так и для получения налогового вычета.

Екатерина Горникова