Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске создадут список добросовестных подрядчиков

16:00 / 14.07.18
1167
Мы в социальных сетях:

В рамках проекта «Городская среда» регион сформирует реестр добросовестных подрядчиков с положительным опытом работы.

Такие планы озвучил заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто на заседании штаба по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Томской области.

Для оперативного решения вопросов и контроля над работами, с июля региональный штаб по благоустройству будет проходить не реже двух раз в месяц с обязательным присутствием всех участников процесса. Первое заседание штаба состоялось с участием подрядчиков, занятых на объектах 2018 года, и представителей семи муниципалитетов — Томского, Первомайского, Тегульдетского, Асиновского и Молчановского районов, а также Томска и Северска.

В Томске из 47 жилых дворов, включенных в план — 2018, работы закончили на 18 объектах. Еще на четырех благоустройство завершается. Кроме того, начаты работы на трех общественных пространствах — бульваре по проспекту Кирова, нижней террасе Лагерного сада и площади Новособорной. К середине августа заказчик отторгует контракт по верхней террасе Михайловской рощи.

В Северске общий объем выполненного благоустройства составляет 65 %. Заасфальтированы внутридомовые проезды в 26 дворах и сейчас здесь монтируют МАФы. Также оснащаются МАФами еще четыре двора на присоединенных территориях и заканчиваются работы на двух из шести общественных пространствах.

Екатерина Горникова