Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Томичи окрасились во все цвета радуги на фестивале красок

17:10 / 14.07.18
3861
Мы в социальных сетях:

В Томске сегодня прошел Всероссийский фестиваль красок. На праздник пришли около 2 500 томичей. На протяжении трех часов они посыпали друг друга красками, фотографировались, танцевали и веселились.

«Это молодежный фестиваль, он создан для того, чтобы люди приходили, общались, слушали любимую музыку и радовались. Всероссийский фестиваль красок ездит по стране с 2014 года. В нашем фестивале задействованы 300 городов. Мы — команда, которая ездит по Уралу и Сибирскому маршруту. Всего у нас девять команд. Мы распределились от Бреста до Владивостока. В каждом городе уходит около 5 тонн краски. Мы используем яркие цвета — оранжевый, малиновый, зеленый, фиолетовый», — рассказала одна из региональных менеджеров арт-проекта Татьяна.

Также она сообщила, что в состав краски входит кукурузный крахмал и пищевой краситель, и поэтому она абсолютно безопасна даже для детей и хорошо отстирывается с одежды.

По словам одной из участниц фестиваля, Александры, она давно уже мечтала побывать на таком мероприятии, но не знала, где и когда он проходит. В этом году собралась вместе с друзьями, чтобы обсыпаться красками и весело провести время.

Томичи окрасились во все цвета радуги на фестивале красокТомичи окрасились во все цвета радуги на фестивале красокТомичи окрасились во все цвета радуги на фестивале красокТомичи окрасились во все цвета радуги на фестивале красокТомичи окрасились во все цвета радуги на фестивале красокТомичи окрасились во все цвета радуги на фестивале красокТомичи окрасились во все цвета радуги на фестивале красокТомичи окрасились во все цвета радуги на фестивале красокТомичи окрасились во все цвета радуги на фестивале красокТомичи окрасились во все цвета радуги на фестивале красокТомичи окрасились во все цвета радуги на фестивале красокТомичи окрасились во все цвета радуги на фестивале красокТомичи окрасились во все цвета радуги на фестивале красокТомичи окрасились во все цвета радуги на фестивале красокТомичи окрасились во все цвета радуги на фестивале красок

Екатерина Горникова