Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

МЧС напоминает томичам, как вести себя на воде

12:00 / 15.07.18
1100
Мы в социальных сетях:

В связи с тем, что в Томске установилась жаркая погода, спасатели напоминают томичам о правилах безопасности на воде.  

Стоит помнить, что первую очередь, в группе риска находятся дети, рыбаки и люди, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения.

«Главное правило – не отпускайте детей на водоемы без сопровождения взрослых. Всегда будьте возле ребенка, который находится в воде. Не оставляйте без присмотра ребенка, даже если он просто играет на берегу», — говорится в сообщении.

Если вы отдыхаете с детьми у воды, то выбирайте чистое мелкое место с небольшим течением. Используйте для плавания круги и жилеты. Не разрешайте детям заплывать далеко от берега и нырять.

Также не нужно использовать для плавания, не предназначенные для этого предметы, и не купаться в состоянии алкогольного опьянения. Опасно купаться в местах, где выставлены аншлаги с запрещающими надписями.

В том случае, если планируется отдых с передвижением на лодке, обязательно нужно надеть спасательный жилет и взять с собой средства спасения.

Если вы стали очевидцами чрезвычайного происшествия на водоеме, звоните в пожарно-спасательную службу МЧС России по номеру 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112.

Екатерина Горникова