Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Самый дорогой дом в пригороде Томска обойдется покупателю в 65 млн

16:55 / 17.07.18
13329
Мы в социальных сетях:

Самый дорогой частный дом в пригороде Томска, который расположен в селе Тимирязевское, выставлен на продажу, на момент написания материала, за 65 миллионов рублей. Такая информация содержится в базе данных недвижимости ЦИАН.

Так, в двухэтажном доме, общей площадью 900 квадратных метров, имеется цокольный этаж, гараж и мансарда. На участке находится собственная электрическая подстанция и скважина, установлены электрокотлы. Периметр участка огражден «глухим забором» с видеокамерами. Площадь всего участка — 10 соток.

Самый дорогой дом, расположенный в черте города, на данный момент, стоит 48 миллионов рублей. Отделка в нем в черновом варианте, установлены пластиковые окна. Само здание четырехэтажное, общей площадью в 860 квадратных метров. Проведена канализация, есть центральное отопление и водоснабжение.

Уточняется, что дом можно разделить на два таунхауса или шесть самостоятельных квартир.

Добавим, в России самая большая и дорогая усадьба находится в Подмосковье в Одинцовском районе. Общая площадь особняка 423 квадратных метра. Сам дом расположен на берегу озера, и больше напоминает диснеевский замок, чем загородные апартаменты. Его стоимость — 5,6 миллиардов рублей.

Мария Масляева