Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томские автобусы «напомнят» водителям о ПДД на переездах

12:35 / 18.07.18
1064
Мы в социальных сетях:

В Томске предлагают нанести баннеры с социальной рекламой на автобусы. Там разместят напоминание о правилах дорожного движения при проезде железнодорожных переездов. Об этом в среду сообщил заместитель начальника Западно-Сибирской железной дороги Сергей Макаренко.

По его словам, в настоящее время безопасности дорожного движения на переездах уделяется большое внимание. На неохраняемых железнодорожных переездах поставили охрану, чтобы повысить уровень безопасности.

«Мы предлагаем, чтобы в Томске социальная реклама появилась на автобусах, мол, водитель, будь бдителен на железнодорожных переездах. Я прошу согласовать это решение. Сделаем красивые баннеры, на автобусы будем размещать», — сообщил Макаренко.

Он также добавил, что появилось предложение на неохраняемых переездах дополнительно установить шумовые полосы, чтобы повысить бдительность водителей. Кроме того, предлагается принять меры для возможности увеличения скорости проезда автомобилей через Степановский переезд. В частности, до 1 сентября эксперты хотят уложить резиновое покрытие, что позволит машинам быстрее проезжать переезд.

Екатерина Руденко