Источник фото: rawenergy/pixabay.com
Интересное

Блокировка booking.com не повлияла на работу томских турагентств

15:35 / 19.07.18
1701
Мы в социальных сетях:

Популярный сервис бронирования гостиниц booking.com недавно перестал работать на территории Крыма. Теперь забронировать номер в гостиница Крыма можно только, если указать в специальном поле, что пользователь сервиса едет в командировку по работе. Об этом сообщили российские СМИ.

Отмечается, что booking.com должен соблюдать санкции стран Европейского Союза в отношении Крыма и не может предлагать на территории полуострова туристические услуги. Однако пользователи сервиса все же могут забронировать номер в гостинице Крыма, указав, что едут на юг по работе.

Как рассказали корреспонденту Tomsk.ru в турагентствах Томска, Крым входит в лидеры спроса у томских туристов наряду с Турцией, Сочи и Абхазией.

«Если путешественники зимой забронировали билеты на самолет до Крыма, то поездка обошлась бы в разы дешевле, чем сейчас. Летом, в пик популярности таких туров, когда все едут на море, дешевле всего путешествовать по путевке, чем самостоятельно», — прокомментировала собеседница новостного портала.

Она добавила, что блокировка сервиса booking.com на территории Крыма никак не отразится на работе туроператоров, поскольку это направление у томичей пользуется большим спросом.

Мария Масляева