Источник фото: Bru-nO/pixabay.com
Интересное

Наказывать за нелегальные азартные игры с участием детей будут строже

15:55 / 19.07.18
855
Мы в социальных сетях:

Госдума приняла пакет законопроектов, который ужесточает уголовное и административное наказания за организацию и проведение нелегальных азартных игр, в том числе и с участием несовершеннолетних. Об этом сообщают российские СМИ.

Так, согласно документам, за организацию и проведение незаконных азартных игр с игровым оборудованием вне специальной игровой зоны налагается штраф до полутора миллиона рублей или лишение свободы до шести лет со штрафом до одного миллиона рублей.

Также это наказание будет распространяться за организацию и проведение игр без лицензии в букмекерских конторах и тотализаторах или без разрешения в интернете.

За предоставление помещений под проведение азартных игр вводится штраф до двух миллионов рублей.

Размер штрафа за нахождение или привлечение к работе несовершеннолетних для должностных лиц составит от 30 до 50 тысяч рублей, для юрлиц — от 300 до 500 тысяч рублей. За продажу лотерейных билетов детям без предъявления паспорта юрлиц могут оштрафовать на 700 тысяч рублей.

Отмечается, что при нарушениях требований к местам продажи лотерейных билетов и установки лотерейных терминалов штрафы повышаются до 50 тысяч рублей. При распространении и реализации лотерейных билетов среди несовершеннолетних налагается штраф в размере 40 тысяч рублей.

Мария Масляева