Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

ФСБ задержала экстремиста, который пропагандировал терроризм

11:10 / 20.07.18
3074
Мы в социальных сетях:

Сотрудники УФСБ по Томской области совместно с СУ СК и Центром по противодействию экстремизма МВД задержали подозреваемого, который пропагандировал томичам идеи терроризма, в том числе через интернет. Им оказался 22-летний житель Казахстана. Об этом сообщила пресс-служба областного УФСБ.

«Установлено, что иностранец, находясь в Томске и действуя под вымышленным именем, распространял материалы с положительной оценкой наиболее резонансных терактов, произошедших на территории нашего государства, а также публично оправдывал действия совершивших их террористов», — говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма». Ему грозит наказание в виде лишения свободы до семи лет.

Сейчас проводятся дополнительные оперативно-следственные действия по документированию противоправной деятельности подозреваемого, выявлению его возможных связей в экстремистских и террористических структурах.

Мария Масляева