Источник фото: pixabay.com; vk.com/tomsk123
Фоторепортажи

На трассе под Томском насмерть сбили лося

15:53 / 23.07.18
4302
Мы в социальных сетях:

ДТП с участием лося произошло в Томском районе на трассе Самусь — Томск, животное скончалось, сообщил в понедельник корреспонденту портала Tomsk.ru замначальника областного управления охотничьего и рыбного хозяйства Константин Осадчий.

Ранее томичи разместили фотографии мертвого лося в группе «Регион-70» во «ВКонтакте». На фото видно, что у зверя сломана нога и поврежден живот. По словам очевидцев, неизвестные ранили лося и оставили умирать на дороге.

«Это ДТП, кто-то сбил животное. Кто это сделал — мы не знаем, пока не можем в районное общество охотников и рыболовов дозвониться, это их территория. Куда потом дели тушу — тоже неизвестно, этим как раз общество охотников и должно заниматься. По закону об охоте они имеют право выставлять иски об ущербе, нанесенном охотничьим ресурсам», — рассказал Осадчий.

Он добавил, что экспертам предстоит выяснить, был ли на данной трассе установлен знак «Осторожно, дикое животное!», а также был ли виновен водитель в наезде на лося. Если знака нет, как правило, такие производства прекращают.

На трассе под Томском насмерть сбили лося

Екатерина Руденко