Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томич выжил, четыре дня проведя один в тайге

22:00 / 23.07.18
6043
Мы в социальных сетях:

Молодой мужчина, потерявшийся в тайге в Кожевниковском районе, чудом выжил, благодаря тому что его нашел турист. Сообщение о необычном случае появилось на стеле группы «Liza Alert Томск» соцсети «ВКонтакте».

По данным волонтеров, поздно вечером 21 июля к ним поступила заявка на поиск молодого мужчины, который потерялся в тайге ночью с 17 на 18 июля. В телефонном разговоре он сообщил отцу, что телефон садится, он в лесу, дороги нет.

Волонтерам предстояло развернуть поиски в лесу в треугольнике со стороной в 45 километров. Однако в самом начале поиска инфоргу поискового отряда поступило неожиданное сообщение: примерно в этой районе туристом был найден человек.

«Мужчина поехал далеко в лес и там думал, что обнаружил медведя, а это был человек, он лежал весь покусанный», — написано в сообщении.

Как уточнили корреспонденту Tomsk.ru в поисковом отряде, с учетом того, сколько времени потерявшийся человек провел в тайге один и как делеко зашел, то, что его нашли живым и относительно здоровым, можно считать большим везением.

Екатерина Бухтиярова