Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Студенты томских ссузов выступят в финале конкурса WorldSkills Russia

13:00 / 25.07.18
714
Мы в социальных сетях:

Сейчас десять участников конкурса и десять экспертов активно готовятся к мероприятию: отрабатывают модули заданий и проходят тренинги. Об этом сообщила пресс-служба обладминистрации.

Студенты выступят в таких компетенциях, как: «Программные решения для бизнеса», «Веб-дизайн и разработка (юниоры)», «Кондитерское дело», «Ресторанный сервис», «Поварское дело», «Сантехника и отопление», «Сухое строительство и штукатурные работы (юниоры)», «Электромонтаж», «Ветеринария», «Столярное дело».

Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг представит Томскую область на национальном финале в третий раз в компетенции «Кондитерское дело», а Томский коммунально-строительного техникум — во второй раз в компетенции «Сантехника и отопление. Каждое учреждение получает это право в результате конкурсной борьбы по итогам регионального этапа WorldSkills», — сообщил директор регионального координационного центра Василий Щербаков.

Отметим, финал VI национального чемпионата «Молодые профессионалы» — WorldSkills Russia, пройдет в Южно-Сахалинске 8-12 августа.

Мария Масляева