Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

На заборе ТГУ появился роман-инсталляция

17:55 / 26.07.18
2148
Мы в социальных сетях:

Студент магистратуры филологического факультета ТГУ Александр Корнеев написал роман «Прохожий», который распечатал на баннерах и прикрепил их к ограде университета.

По словам автора, презентация романа-инсталяции приурочена к ежегодной акции «Я в ТГУ-2018».

Роман «Прохожий», в 31 страницу текста. начинается с рождения главного героя и заканчивается его смертью. Таким образом, в произведении описана вся жизнь литературного персонажа.

«Вот здесь он начал говорить, видишь, он картавит. Потом он идет в садик, школу, учится в университете, становится ученым преподавателем. Изучает Древний Египет. Вообще, в тексте про это не сказано, но если меня спросят — я говорю. Затем он женится, заводит детей. Еще он очень любит сирень, поэтому в конце жизни пишет роман про букет сирени. В конце произведения главный герой умирает. Все как в обычной жизни», — рассказывает Александр Корнеев.

Он добавил, что главного героя воспринимает как своего собственного сына, поэтому и зовут литературного персонажа Корнеев Роман Александрович.

На заборе ТГУ появился роман-инсталляцияТомичи могут прочитать роман «Прохожий» на заборе ТГУ томск. новостиНа заборе ТГУ появился роман-инсталляция

Мария Масляева