Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Главу томской фирмы подозревают в незаконном производстве топлива

13:40 / 27.07.18
2373
Мы в социальных сетях:

Томскими полицейскими установлен подозреваемый в незаконной предпринимательской деятельности с извлечением дохода в особо крупном размере, сообщает пресс-служба областного УМВД.

Следователями следственной части следственного Управления МВД России по Томской области во взаимодействии с сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции и УФСБ России по Томской области выявлен подозреваемый в незаконной предпринимательской деятельности. Им оказался ранее не судимый генеральный директор предприятия по производству моторного топлива. Как сообщил корреспонденту портала Tomsk.ru источник, закомый с ситуацией, речь идет о компании ООО «ТТК Нефтьмаркет».Отрабатывается также факт продажи в сельских населенных пунктах разведённого и смешанного бензина марок АИ-92 и АИ-95.

По данным следствия, компания в течение девяти месяцев незаконно производила моторное топливо без лицензии. За указанный период коммерческим предприятием получен доход в особо крупном размере — в сумме более десяти миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «незаконное предпринимательство». Санкция статьи предусматриваем максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Екатерина Руденко