Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Бордюры в Томске отремонтируют в следующем году

16:50 / 27.07.18
1800
Мы в социальных сетях:

В следующем году в Томске стартует программа, по которой подрядчики займутся ремонтом бордюров, в частности, занизят их для доступности инвалидов, сообщил в пятницу корреспонденту портала Tomsk.ru глава городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Сергей Аушев.

«В следующем году у нас появится отдельная программа по бордюрам. Сейчас мы работаем с проезжей частью, с поверхностью дороги, и ее меняем, а с бордюрами — минимально, хотя кое-где в этом году работа с ними идет. Просто печальное состояние бордюров вынудило нас скорректировать свои планы и отремонтировать их на Лыткина, на 19-й Гвардейской Дивизии, на проезде Вершинина и на улице Вершинина. Везде, где ремонтируем бордюры, делаем и пандусы. В следующем году там, где не было бордюров вообще, обустроим их. По профильной программе денежный ресурс будет потрачен именно на бордюры», — рассказал Аушев.

Он подчеркнул, что во время ремонта дорог не везде возможно сделать пандусы и занизить бордюры, так как придется перекладывать большую площадь тротуаров, а это не входит в стоимость работ. Подрядчик должен учитывать необходимость доступности дорог для инвалидов, но только в рамках финансирования.

Екатерина Руденко