Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Власти планируют отремонтировать в 2019 году 10 городских улиц

19:00 / 27.07.18
1466
Мы в социальных сетях:

Включить в программу «Безопасные и качественные дороги» в следующем году планируется около 10 проблемных дорожных участков Томска. Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru заявил начальник городского департамента дорожной деятельности и благоустройства Сергей Аушев.

«Сейчас по федеральной программе мы упор делаем, в основном, на ремонт проезжей части. В следующем году будем ремонтировать гораздо меньше улиц, не больше десяти. Потому что ремонт должен быть системный. Мы уходим, дорога отремонтирована, а бордюры остаются старыми. Нет ресурсов. Но пока мы достигаем параметров необходимого процентного норматива — 50% наших улиц должны быть в нормативном состоянии. После этого мы сможем двигаться и в сторону ремонта тротуаров, бордюров, освещения», — рассказал спикер.

По словам Аушева, в следующем году дорожники выйдут на проспект Ленина и Иркутский тракт. Глава департамента также отметил, что в этом году дорожный ремонт планировалось завершить досрочно, однако, погода внесла свои коррективы. Но, если не будет сплошных осадков, работы закончатся в срок.

Алина Штарк