Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Выходные: «Братина», косплей и спортивный праздник

23:00 / 27.07.18
3710
Мы в социальных сетях:

Июль заканчивается, нам надо успеть насладиться летом, пока оно нас окончательно не покинуло! Не сидите дома, проведите выходные ярко и весело!

Суббота, 28 июля

В 12:00 в селе Кривошеино открывается фестиваль «Братина», который пройдет в музее казачьей культуры и быта под открытым небом. В программе — реконструкция казачьего обряда «Свадьба», показательное выступление военно-спортивных клубов, гастрономический конкурс «Казачья стряпуха» и «Хмельная медовуха», концерт, конноспортивные соревнования. (0+)

В 12:00 в Северном Парке на улице Анны Ахматовой, 3, пройдет семейный фестиваль. В программе — творческие мастер-классы, аниматоры и музыкальная программа, детская зона с игрушками и толокарами, массаж и йога-практики для взрослых, фитнес и танцевальные площадки, а также фуд-зона и конкурсы. Вход свободный. (0+)

В 13:00 на Новособорной начнется пятый ежегодный фестиваль «Анимашки» от студии Howl. Гостей ждут театральные номера косплея, песни, танцы, викторины с призами на знание аниме и конкурс на лучший костюм. Студия Howl проведет мастер-классы по рисованию в стиле «Манга», корейским танцам и викторины с призами. Томичей приглашают прийти на фестиваль в образе любимого героя и поучаствовать в конкурсе костюмов. (0+)

В 13:00 Музей истории Томска на Бакунина, 3, проведет тематическое занятие «Традиции ткачества». Участники научатся обрабатывать шерсть и лен, обращаться с веретеном и сплетут настоящий славянский пояс. Стоимость 200 рублей, запись по телефону 65-72-55. (12+)

В 17:00 Музей истории Томска проведет пешеходную экскурсию «Развлечений ради…». Вы познакомитесь не просто с самыми известными садами Томска прошлого и настоящего, но и узнаете, какие развлечения были самыми любимыми среди жителей губернского города. Запись по телефону 65-72-55. Стоимость 200 рублей. (12+)

В 19:00 на главной сцене Новоcоборной площади состоится большой концерт «MUZ-ONLINE. ЛЕТО». В программе — выступления томских рок-групп «Неоркестр», «9Баллов», победителей в Сибирском фестивале Muz-Online в категории Hard по версии зрителей «LIKETHEUNIСORN» и неоднократные победители российских музыкальных фестивалей, в том числе фестиваля Muz-Online «Следы». (12+)

В 23:00 в Harat’s на Источной, 42, пройдет flashback: участники вспомнят хиты начала нулевых. Вход свободный. (18+)

Воскресенье, 29 июля

В 09:00 от гостиницы «Томск» стартует экскурсия — поход на Таловские чаши. «Прогуляемся по сибирской тайге, напьемся чистейшей родниковой воды. Желающие обольют себя водой из источника», — обещают организаторы. Записаться можно по телефону 8-923-411-29-45. Стоимость участия 650 рублей. (0+)

В 13:00 в рамках программы «Лето в городе» пройдет физкультурно-спортивный праздник для томичей. Для жителей города будут организованы спортивные локации, конкурсы и эстафеты, открытые тренировки. В программе — разминка, конкурсы, эстафеты на волейбольную тематику, викторина на знание правил и истории волейбола. В 15:00 спортивную программу на площади Новособорной продолжат инструкторы по спорту. Все желающие смогут поиграть в настольный теннис, шахматы, шашки, принять участие в тренировках по йоге и фитнесу, попробовать сдать нормы ГТО, принять участие в Олимпийской викторине и веселых стартах. Победителям вручат сладкие призы и сувениры. Самые смелые смогут поучаствовать в тренировке с элементами восточных боевых единоборств, организованных спортивным центром «Олимп». Завершится праздник в 18:30 спортивно-игровой программой «Веселые старты». (10+)

В 14:00 в томском Горсаду пройдет традиционный lounge-пикник «На траве»! Вас ждет музыка хип-хоп направления, а также гамаки, вкусное угощение, лимонад и настольные игры. (0+)

В 16:00 в Буфф-саду начнется второй тур городского конкурса дворовой песни имени Марата Ахметшина, в котором участвуют непрофессиональные исполнители, а также поклонники дворовой песни. (0+)

В 17:00 от памятника святой Татьяне на Новособорной стартует пешеходная экскурсия «Где эта улица? Где этот дом?». Томичи прогуляются по улице Кузнецова, познакомятся с историей улицы, ее архитектурой и известными личностями, прославившими Томск. Запись по телефону 65-72-55. Стоимость 200 рублей. (12+)

С 17:00 до 19:00 в томском Горсаду пройдет танцевальный ретро-вечер «Мамина пластинка» — танцы на свежем воздухе под любимые старые хиты. (0+)

Томские кинотеатры приглашают посмотреть фильмы «Белль и Себастьян: Приключения продолжаются» (6+), «Миссия невыполнима: Последствия» (16+), «Мектуб, моя любовь» (18+), «Килиманджара» (16+), «Офисный беспредел» (18+), «Клуб миллиардеров» (18+), «Паранормальное» (16+), «Монстры на каникулах 3: Море зовет» (6+).

Дорогие читатели! Команда портала Tomsk.ru желает вам незабываемо провести последние выходные июля!