Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Коммунальщики досрочно вернули воду в дома на Телецентре

14:35 / 30.07.18
822
Мы в социальных сетях:

Специалисты АО «ТомскРТС» на несколько дней раньше срока закончили ремонт участка тепломагистрали № 7. От него запитан ряд домов на улицах Пушкина, Партизанской и в районе «Сибкабеля».

«Все технологические мероприятия по подготовке к зиме участка тепломагитрали № 7, протяженностью пять километров, завершены. В ходе проведения гидравлических испытаний на данном участке было выявлено и устранено 18 дефектов. Теплосеть включена в работу на минувших выходных, горячее водоснабжение возобновлено досрочно в домах, подключенных к данному участку, где управляющие компании уже завершили мероприятия по подготовке внутридомовых систем к отопительному сезону», — сообщил заместитель генерального директора АО «ТомскРТС», главный инженер Владимир Бондарюк.

С начала ремонтной кампании к зиме подготовили 315 километров теплосетей города, что составляет 50 % от общей протяженности теплотрасс. Еще на 200 километрах теплосетей проходит ремонт, в том числе продолжаются работы по устранению дефектов на участках тепломагистралей № 1 и 4.

С начала проведения гидравлических испытаний специалисты «ТомскРТС» выявили более 1000 дефектов, большую часть из которых уже устранили.

Екатерина Горникова