Источник фото: Life-Of-Pix/pixabay.com
Интересное

Томичей больше не интересуют двухуровневые квартиры

16:50 / 30.07.18
3744
Мы в социальных сетях:

Томичи все меньше стали покупать двухуровневые квартиры. Об это корреспонденту Tomsk.ru рассказала специалист популярного агентства недвижимости.

Так, сегодня на сайте по продаже недвижимости ЦИАН, в Томске продаются 27 двухуровневых квартир. При этом самая дешевая квартира стоит 1 100 000 рублей и располагается в деревянном доме, самая дорогая — 67 000 000 рублей в пятиэтажном кирпичном доме в центре города.

«Чаще всего двухуровневые квартиры — это элитное жилье, но они встречаются и в старых деревянных домах. Такие апартаменты в Томске покупают редко. Обычно люди предпочитают покупать «одноэтажные» квартиры или уж нормальные дома», — сообщила собеседница новостного портала.

Отметим, что в самой дешевой двухуровневой квартире на 45 квадратных метров жилая зона находится на втором этаже, на первом располагается санузел и джакузи. Также, по словам продавца, около дома разбит огород. В самой дорогой двухэтажной квартире на 138 квадратных метров есть застекленные балкон и лоджия, кухня-студия, дровяной камин. В подъезде дома установлен натяжной потолок.

Добавим, по мнению экспертов, двухуровневые квартиры становятся менее популярными из-за высокой стоимости их обслуживания. Как правило, особенностью такого жилья являются большие площади и, соответственно, высокие цены на коммунальные услуги. Поэтому, жить в таких квартирах не практично, а те, кто все же может себе это позволить, предпочитают переезжать в загородные дома и коттеджи.

Мария Масляева