Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске продолжают сносить металлические гаражи

17:10 / 30.07.18
4059
Мы в социальных сетях:

В Октябрьском районе Томска, на участке от улицы Лазарева до Беринга, в течение месяца вывезли 420 незаконно установленных металлических конструкций.

По словам мэра Томска, зачастую, плотные ряды металлических гаражей примыкали к объектам социальной сферы, располагались вблизи детских садов и школ. Незаконные конструкции, захламлявшие территорию — это не только вопрос благоустройства, но и вопрос безопасности: профилактики правонарушений, пожаров. Большинство старых ржавых гаражей в городе ликвидированы.

Тем временем, в микрорайоне «Радужный» металлические гаражи стали появляться возле дома на улице Ленской, 31. Их устанавливает томский бизнесмен, который затем сдает гаражи в аренду. Об этом томичи сообщают в соцсетях.

«С появлением гаражей наркоманы толпой стали возле них ползать, утром укладчики бегают, потом покупатели лазят! С обеда детки по гаражам скачут, ближе к вечеру шумят нетрезвые горожане, а ночью бомжи спят (уже и диван за гаражи поставили)! С другой стороны еще красивее картина — стоят полусгоревшие дома!», — возмущается Юлия.

В Томске продолжают сносить металлические гаражиВ Томске продолжают сносить металлические гаражи

Екатерина Горникова