Источник фото: emer.gov.kz/ru
Интересное

Томичи попали под камнепад в горах Киргизии

10:40 / 01.08.18
1692
Мы в социальных сетях:

ЧП произошло на леднике имени Скрябина в Киргизии. Под камнепад попала группа туристов, среди них четверо – россияне. Об этом сообщает пресс-служба комитета по ЧС Республики Казахстан.

По предварительным данным, в результате камнепада на высоте 4100 м.  погиб гражданин Республики Казахстан. Среди пострадавших — трое из Казахстана и четверо российских туристов. В том числе альпинисты из Томска. Спасательная операция прошла накануне утром.

«30 июля 2018 года в 18-00 от МЧС Кыргызской Республики в Министерство внутренних дел РК поступило официальное обращение о том, что 30.07.2018г. примерно в 13-00 на леднике Скрябина произошел камнепад, в результате которого пострадала группа туристов из 7 человек (с Казахстана)… На помощь туристам была направлена оперативная группа Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК, включая два кинологических расчета. В 12-08 вертолет АО «Казавиаспас» МИ-171 со спасателями и пострадавшими на борту вылетел из аэропорта «Манас» и в 13-23 произвел посадку в аэропорту г.Алматы», — говорится в сообщении.

По информации Томской федерации альпинизма, среди пострадавших также трое томских туристов. Информация об этом опубликована в официальной группе организации во «Вконтакте». Сообщается, что сейчас томичи находятся в городе Алматы, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

https://www.youtube.com/watch?v=sPVEasTkATo

Видео: Nastya Yatsun

Алина Штарк