Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Прокурор потребовал лишить автоправ томича с психическим заболеванием

08:30 / 02.08.18
1627
Мы в социальных сетях:

По иску прокурора Томского района суд прекратил действие права на управление транспортным средством гражданина, страдающего психическим заболеванием, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Томского района проверила соблюдение требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Проверка показала, что один из местных жителей имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий «В» и «В1», несмотря на наличие психического заболевания.

По итогам проверки прокурор района направил в суд административное исковое заявление о прекращении действия права данного гражданина на управление транспортными средствами и признании недействительным его водительского удостоверения. В иске прокурор отметил, что наличие такого права у ответчика создает угрозу жизни и здоровью значительного числа других участников дорожного движения.

Томский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора района в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Екатерина Руденко