Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Власти хотят внедрить безналичный расчет в томском транспорте

11:40 / 02.08.18
1431
Мы в социальных сетях:

Губернатор поручил внедрить безналичный расчет в общественном транспорте, сообщает пресс-служба областной администрации.

Сергей Жвачкин создал специальную рабочую группу. Комментируя свое решение, глава региона отметил, что современный общественный транспорт должна отличать вариативность расчетов за проезд, и у томичей обязательно должна быть возможность выбора.

«Томск — студенческий, динамично развивающийся город, и рассчитаться за проезд с помощью карты как в муниципальном, так и частном маршрутном транспорте у нас должно быть в порядке вещей, — подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин. — Эксперимент по внедрению безналичной оплаты на ряде троллейбусных маршрутов Томска себя оправдал, для такси это уже давно норма, давайте идти дальше».

Руководителем рабочей группы глава региона назначил своего заместителя по промышленной политике Игоря Шатурного, заместителем руководителя — вице-губернатора по социальной политике Ивана Деева.

Напомним, пилотный проект по безналичному расчету в томских троллейбусах и некоторых маршрутках запустили еще в ноябре 2017 года. Предполагалось, что платежные терминалы — кэш-боксы — появятся в общественном транспорте в феврале прошлого года, однако позже выяснилось, что устройства не работают.

Екатерина Руденко