Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи смогут выбрать название нового центра допобразования

12:40 / 02.08.18
977
Мы в социальных сетях:

В комплексе зданий в квартале Никитина — Крылова, рядом с новой школой «Перспектива» планируется провести капитальный ремонт и реконструкцию. В этих зданиях разместятся учреждения дополнительного образования, сообщает пресс-служба мэрии.

«Мы планируем открыть на этой площадке крупный центр культуры и дополнительного образования, где юные томичи смогут реализовать свои таланты и способности. За образец мы берем известный центр «Сириус» в Сочи, — пояснил мэр Иван Кляйн. — Сейчас прорабатывается концепция этого учреждения, и готовится техническое задание для проектирования».

Томичи пока могут принять участие в голосовании и выбрать название будущего учреждения. Голосование доступно по ссылке. Можно предложить свой вариант или выбрать из предложенных: «Мечта», «Шанс», «Юный томич», «Поколение», «Развитие», «Старт», «Высота», «Жемчужина», «Галактика», «Ракета», «Кампус», «NEXT», «Регион 70», «Школа будущего», «Притяжение», «Уникум», «Гости из будущего», «Форум», «Территория творчества», «Индиго», «Лидер», «Феномен», «Алмаз».

Ранее сообщалось, что в Томске началась выдача сертификатов на допобразование детей.

Екатерина Руденко