Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр потребовал закрыть все раскопки возле школ к 1 сентября

10:40 / 03.08.18
924
Мы в социальных сетях:

По информации муниципальной «Санитарной милиции», сегодня на прилегающих к образовательным учреждениям территориях находятся 49 раскопок, из них 38 — принадлежат АО «Томск РТС», 6 — ООО «Томскводоканал», 5 — ООО «Горсети». 

Всего с начала года в Томске было проведено 987 раскопок, 745 из них сегодня устранены, 242 находятся в работе ресурсоснабжающих организаций.

По словам мэра, к началу учебного года в Томске не должно остаться ни одной открытой раскопки возле школ и детских садов.

Также инспекторы выезжают на место ведения раскопок не только после их восстановления, но и во время проведения работ, чтобы оценить качество материалов. Так, при ликвидации раскопки должен быть использован асфальт того же типа, что и был ранее уложен на этом месте. Это позволит предупредить провалы.

Отмечается, что раскопка считается восстановленной только после выполнения комплексного ремонта. В порядок должен быть приведен не только асфальт, но и тротуары, и зеленая зона.

Согласно Правилам благоустройства, нарушители будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа для физических лиц — 3-5 тысяч рублей, для должностных — 30-50 тысяч, для юридических — 100-200 тысяч.

Екатерина Горникова