Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Власти обратятся за помощью к МВД, чтобы убрать стоянку ретромашин

14:45 / 03.08.18
3196
Мы в социальных сетях:

В ходе рабочего выезда глава города Иван Кляйн обратил внимание на самоорганизованную стоянку отечественных ретромашин возле жилого дома на улице Учебная, 42 и поручил направить заявление в УМВД о решении этого вопроса.

Как рассказал корреспонденту Tomsk.ru юрист ответственной за данную территорию управляющей компании «Заводской массив» Андрей Троицкий, эти машины покупает один из жильцов, ставит их перед домом и складирует в автомобилях мусор. Сейчас на «стоянке» находится девять ретромашин.

«20 августа в Кировском районном суде пройдет очередное заседание. Параллельно мы направили уведомление в ГИБДД и участковому о том, что возле жилого дома незаконно организована стоянка машин, но на это заявления никак не отреагировали», — сообщил юрист УК «Заводской массив».

По словам мэра, эти машины угрожают безопасности жителей дома и детей, поскольку поблизости находится детский сад. Власти намерены оказать поддержку управляющей компании.

«Прошу, Валентина Алексеевна (глава Кировского района)  вместе с политехом объединить усилия и решить этот вопрос. Также подготовьте письмо на имя начальника областного УМВД Александра Будника», — прокомментировал Кляйн.

Мария Масляева