Источник фото: mastersenaiper / pixabay.com
Актуальное

Опрос: томичи не оформляли ипотеку и не собираются этого делать

17:05 / 03.08.18
4663
Мы в социальных сетях:

Томичи не оформляли ипотечный кредит и не планируют это делать. Таковы результаты опроса, который провел Tomsk.ru, чтобы выяснить, как горожане относятся к подобной форме покупки недвижимости.

В опросе приняли участие 345 человек. Большинство из них, а именно 46 % ответили, что не оформляли ипотеку и не собираются покупать квартиру в кредит. 22 % респондентов пока еще не брали ипотечный кредит, но не исключают такой возможности. Еще 17 % участников опроса, наоборот, брали ипотеку, и не исключают возможности оформления такого кредита снова, если будет необходимость. 8 % респондентов имеют такую графу в своей кредитной истории, но больше никогда не рискнут повторить оформление ипотечного кредита вновь. Оставшиеся 7 % также оформляли ипотеку и готовы взять еще раз, но только в случае крайней необходимости.

Согласно статистике Отделения по Томской области Сибирского ГУ Центрального банка Российской Федерации, томичи в 2018 году оформили более 3,6 тысячи ипотечных кредитов на общую сумму более 6 миллиардов рублей.

Екатерина Горникова