Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Советском районе вывезли более 1000 кубометров мусора

15:15 / 06.08.18
904
Мы в социальных сетях:

В Томске с начала года ликвидировали 59 несанкционированных мест складирования твердых бытовых отходов. С этих площадок в общей сложности вывезли около 3,5 тысячи кубометров мусора.

Работы по устранению несанкционированных свалок проходят с привлечением бюджетных и внебюджетных средств. Для решения проблемы районные администрации проводят субботники, «санитарные пятницы», привлекают волонтеров, бойцов стройотрядов и активных жителей.

В частности, шесть свалок вывезли с территории Кировского района, девять убрали в Ленинском районе, в том числе самая крупная — на улице Говорова, 1. Сейчас здесь ведется рекультивация. Благодаря отсыпке участка грунтом и песком ликвидирован очаг задымления. 19 свалок убрали  в Советском районе. Наибольшее количество территорий расчищено в Октябрьском районе — 25. При этом больше всего вывезено мусора в Советском районе — 1200 кубометров.

Работы по ликвидации несанкционированных мест складирования мусора продолжаются. Так, на контроле администрации Кировского района находится свалка на подъездной дороге от Шегарского тракта к СНТ «Нерудник», которая будет ликвидирована до 1 сентября. В Советском районе проходят работы по расчистке территорий по адресам: улица Лебедева, 34Е и в поселке Родионово, которые планируется закончить за последний летний месяц. В Родионове уже началась рекультивация участка. Еще шесть свалок будут убраны в Ленинском районе. До конца октября власти Октябрьского района планируют расчистить три территории в районе Спичфабрики.

Екатерина Горникова